Бухгалтер Иловлинской ЦРБ присвоила 2,3 млн рублей стимулирующих выплат

Расследования 04.05.2023 16:08
0
04.05.2023 16:08


После проверки в Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении бухгалтера Иловлинской ЦРБ. По сведениям официального представителя прокуратуры региона Оксаны Чередининой, сотрудница райбольницы начислила на свой счет 2,3 миллиона рублей, которые предназначались сотрудникам  учреждения в качестве стимулирующих выплат.

– С 2020 по 2021 годы работавшая в должности бухгалтера жительница Иловлинского района вносила заведомо ложные сведения в реестр для зачисления стимулирующих выплат, занижая причитающиеся медицинским работникам суммы, – сообщила Черединина. – При этом в первичных учетных документах бухгалтером данные суммы отражались как выплаченные в полном объеме. 

Разницу бухгалтер, с позором уволенная из больницы впоследствии, присваивала и тратила на собственные нужды. 

По итогам проверки прокуратуры СУ СК России по Волгоградской области возбудило уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере, а также по ч.1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0
18.06.2026 13:13
0
18.06.2026 12:15
0
18.06.2026 11:37
0