Жительницу Волгограда осудили за покупку сертификата о вакцинации

Расследования 02.11.2022 14:03
0
02.11.2022 14:03



Виновной в мелком взяточничестве признана жительница Волгограда, которую уличили в покупке сертификата о вакцинации от COVID-19.
Как сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская, приговор волгоградке вынес мировой судья судебного участка №136 Дзержинского судебного района.
По материалам дела, 2 июня 2021 года женщина дала взятку участковому врачу-терапевту одной из районных поликлиник города Волгограда за получение заведомо поддельного сертификата о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции без ее фактического прохождения.  
Вину в совершении преступления женщина признала и раскаялась.
- Мировой судья назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 6000 рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней в вышестоящий суд, - сообщила Вальковская.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 14:49
0
24.06.2026 14:26
0
24.06.2026 12:08
0
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0
18.06.2026 18:52
0
18.06.2026 15:20
0