Директора волгоградского учебного центра оштрафовали в Элисте за взятку экзаменатору

Расследования 19.10.2021 20:28
0
19.10.2021 20:28


Элистинский городской суд приговорил директора учебного центра Волгограда к штрафу в размере 800 тысяч за взятку начальнику ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия. Суд учел время, проведенное волгоградцем под стражей и домашним арестом, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Калмыкия.
В июне 2021 года директор учебного центра привез из Волгограда в Элисту свою группу из 38 человек, которым предстояло сдать экзамены на право управления маломерными судами. Мужчина понимал, что пройти аттестацию честным путем смогут далеко не все, а одного из слушателей и вовсе не было с ними. Тогда он решился на взятку и лично передал экзаменатору 306 тысяч рублей. Однако история далее начала развиваться не в пользу волгоградца, и он оказался на скамье подсудимых.
Приговор Элистинского горсуда пока не вступил в законную силу.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.06.2026 20:04
0
25.06.2026 13:54
0
24.06.2026 14:49
0
24.06.2026 14:26
0
24.06.2026 12:08
0
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0
19.06.2026 12:59
0
19.06.2026 10:16
0