В мэрии Волгограда задумались над строительством многоуровневых парковок

Главное 02.07.2019 11:14
0
02.07.2019 11:14


План развития дорожной сферы  до 2033 года разработали в мэрии Волгограда. Как сообщили ИА «Высота 102»  в пресс-службе администрации города, стратегия основывается на результатах исследований, проведенных проектной организацией в 2018 – 2019 годах. Так, власти планируют, в частности, создание многоуровневых и перехватывающих парковок, а также транспортно-пересадочных узлов в Красноармейском, Советском и Тракторозаводском районах. 
Продолжится работа по капремонту и реконструкции имеющейся трамвайной сети, обновлению городского пассажирского транспорта – в первую очередь, трамваев и троллейбусов. Предусмотрена возможность продления трамвайной  линии до ТРЦ «Акварель» и до микрорайона Спартановка. 
Также планируется усовершенствовать систему видеоконтроля: специалисты предлагают оснастить наиболее сложные участки дорог управляемыми дорожными знаками, интеллектуальными светофорами, детекторами транспорта и поворотными видеокамерами.
После окончания разработки проект стратегии развития дорожно-транспортной сферы Волгограда  вынесут на утверждение Волгоградской городской думы.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
18.06.2026 12:38
0
16.06.2026 19:37
0
12.06.2026 10:42
0
11.06.2026 20:30
0
09.06.2026 13:25
0
08.06.2026 07:49
0
07.06.2026 20:54
0
05.06.2026 19:08
0
31.05.2026 20:14
0
29.05.2026 15:07
0
26.05.2026 12:38
0
22.05.2026 14:33
0
20.05.2026 11:47
0
18.05.2026 13:58
0
12.05.2026 14:44
0