Главного трудового инспектора Волгоградской области подозревают во взятке

Главное
22.03.2018 15:24

Уголовное дело о получении взятки возбуждено в отношении главного инспектора государственной инспекции труда региона. Как сообщила ИА "Высота 102" и.о. старшего помощника руководителя регионального управления СУ СК России Юлия Лисеева, чиновника обвиняют в том, что в ноябре минувшего года он получил 20 тысяч рублей за то, что помог директору одной из фирм избежать административной ответственности - штрафа в 110 тысяч рублей. Ранее с водителем коммерческой организации на производстве произошел несчастный случай, а документ, подтверждающий его психическое здоровье, у работодателя отсутствовал. Чиновник за вознаграждение предоставил работодателю необходимую справку, датированную задним числом. Свою вину мужчина признал. Сейчас продолжается расследование уголовного дела.

Как уточнили информагентству в ГУ МВД России по Волгоградской области, деньги были переданы чиновнику в его кабинете. За получение взятки ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы и крупный штраф. Сейчас чиновник находится под подпиской о невыезде. Инспектор был задержан в ходе совместной операции полицейских и сотрудников УФСБ России по региону.





Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 18:34
0
10.06.2026 13:01
0
08.06.2026 14:40
0
05.06.2026 12:07
0
03.06.2026 14:58
0
28.05.2026 06:54
0
20.05.2026 14:40
0
15.05.2026 11:15
0
14.05.2026 18:30
0
05.05.2026 16:00
0
17.04.2026 08:59
0
26.03.2026 11:02
0
11.03.2026 15:23
0
25.02.2026 14:54
0
14.02.2026 09:52
0