Главной канализационной насосной станции Волгограда подарят вторую жизнь

Экономика 31.01.2017 10:23
0
31.01.2017 10:23



Демонтаж устаревшего насосного оборудования начался на главной канализационной насосной станции Волгограда. Как сообщили ИА «Высота 102» в ООО «Концессии водоснабжения», модернизация объекта производится в рамках инвестиционной программы 2015-2017 годов.
Данная насосная станция перекачивает канализационные стоки шести районов города на станцию аэрации – очистные сооружения на острове Голодном. Эта самая мощная из 50 канализационных насосных станций не прекращает свою работу с момента ввода в эксплуатацию. В среднем за год она перекачивает 16 тысяч кубометров стоков в час, обслуживая около 750 тысяч человек. 
Общестроительные работы на объекте  почти завершены. В зданиях заменены кровля и окна, утеплены стены. Параллельно проведена подготовка к реконструкции основного оборудования. Три насосных агрегата, дающих станции КПД не выше 50%, будут заменены на новые. В результате обновления объект  сократит потребление электроэнергии более чем в пять раз. Одновременно с этим идет реконструкция шести механических решеток приемного отделения. Они повысят надежность работы станции в целом, снижая риск попадания крупных фракций в насосные агрегаты.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
16.06.2026 12:37 Реклама
Экономика 16.06.2026 12:37 Реклама
0
16.06.2026 10:56
0
15.06.2026 15:46 Реклама
Экономика 15.06.2026 15:46 Реклама
0
15.06.2026 14:26 Реклама
Экономика 15.06.2026 14:26 Реклама
0
15.06.2026 11:14 Реклама
Экономика 15.06.2026 11:14 Реклама
0
11.06.2026 15:48
0
11.06.2026 11:29
0
11.06.2026 11:14
0
10.06.2026 21:04
0
10.06.2026 12:47
0
10.06.2026 10:42
0
09.06.2026 15:39 Реклама
Экономика 09.06.2026 15:39 Реклама
0
09.06.2026 13:56 Реклама
Экономика 09.06.2026 13:56 Реклама
0
09.06.2026 09:46
0
09.06.2026 09:30
0