Главной канализационной насосной станции Волгограда подарят вторую жизнь

Экономика 31.01.2017 10:23
0
31.01.2017 10:23



Демонтаж устаревшего насосного оборудования начался на главной канализационной насосной станции Волгограда. Как сообщили ИА «Высота 102» в ООО «Концессии водоснабжения», модернизация объекта производится в рамках инвестиционной программы 2015-2017 годов.
Данная насосная станция перекачивает канализационные стоки шести районов города на станцию аэрации – очистные сооружения на острове Голодном. Эта самая мощная из 50 канализационных насосных станций не прекращает свою работу с момента ввода в эксплуатацию. В среднем за год она перекачивает 16 тысяч кубометров стоков в час, обслуживая около 750 тысяч человек. 
Общестроительные работы на объекте  почти завершены. В зданиях заменены кровля и окна, утеплены стены. Параллельно проведена подготовка к реконструкции основного оборудования. Три насосных агрегата, дающих станции КПД не выше 50%, будут заменены на новые. В результате обновления объект  сократит потребление электроэнергии более чем в пять раз. Одновременно с этим идет реконструкция шести механических решеток приемного отделения. Они повысят надежность работы станции в целом, снижая риск попадания крупных фракций в насосные агрегаты.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
26.06.2026 13:20 Реклама
Экономика 26.06.2026 13:20 Реклама
0
26.06.2026 11:42 Реклама
Экономика 26.06.2026 11:42 Реклама
0
26.06.2026 09:23
0
25.06.2026 19:49
0
25.06.2026 15:41 Реклама
Экономика 25.06.2026 15:41 Реклама
0
25.06.2026 11:36
0
24.06.2026 21:48
0
24.06.2026 20:11
0
24.06.2026 13:24
0
24.06.2026 11:08
0
24.06.2026 10:30 Реклама
Экономика 24.06.2026 10:30 Реклама
0
22.06.2026 14:02 Реклама
Экономика 22.06.2026 14:02 Реклама
0
22.06.2026 11:37
0
22.06.2026 10:19
0
19.06.2026 13:42
0