Волгоградская область планирует накормить овощами всю Россию


Экономика 03.12.2016 07:45
0
03.12.2016 07:45

Еще древние говорили: Овощи на столе - здоровье на сто лет. Такой, к примеру, овощ, как огурец, употребляется в пищу уже около 6 тысяч лет, а наш волгоградский даст фору многим заморским. Об этом рассказывали сегодня ИА «Высота 102» многие сотрудники предприятия тепличного хозяйства «Овощевод» в Волжском. В гигантском современном комплексе с брендом «Ботаника» выращиваются, хранятся, упаковываются и доставляются до жителей не только Волгоградской области, но и других регионов России экологически чистые продукты. Ежедневно предприятие направляет потребителям около 35 тонн овощей, а в ближайшей перспективе здесь будут выращивать до 50 тонн этой продукции.  
По словам губернатора Андрея Бочарова, который накануне посетил предприятие, область выполнит все свои обязательства по инвестированию и этой компании, и других в нашем регионе. Он считает это направление стратегическим. 
О лучшем тепличном хозяйстве России по производству овощной продукции, реализации инвестиционных проектов в Волгоградской области – в материале информагентства.



Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
18.06.2026 18:11
0
18.06.2026 17:30
0
18.06.2026 12:42 Реклама
Экономика 18.06.2026 12:42 Реклама
0
17.06.2026 21:47
0
17.06.2026 12:24 Реклама
Экономика 17.06.2026 12:24 Реклама
0
16.06.2026 10:56
0
15.06.2026 15:46 Реклама
Экономика 15.06.2026 15:46 Реклама
0
15.06.2026 14:26 Реклама
Экономика 15.06.2026 14:26 Реклама
0
15.06.2026 11:14 Реклама
Экономика 15.06.2026 11:14 Реклама
0
11.06.2026 15:48
0
11.06.2026 11:29
0
11.06.2026 11:14
0
10.06.2026 21:04
0
10.06.2026 12:47
0
10.06.2026 10:42
0