В Волгоградской области у нелегальных перевозчиков мусора отобрали транспорт

Экология 11.11.2016 07:55
0
11.11.2016 07:55


В Городищенском районе вблизи Третьей продольной магистрали Волгограда природоохранная прокуратура совместно с полицией и сотрудниками комитета природных ресурсов и экологии региона выявили перевозчиков мусора, которые складировали отходы на незаконной свалке. Как сообщил ИА «Высота 102» заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, в ходе рейда было задержано два автомобиля, сбрасывавшие здесь отходы. Водители отрицали свою причастность к каким-либо организациям и предприятиям. В любом случае на них были составлены административные протоколы, а грузовики изъяты и помещены на штрафстоянку. 
«На постоянной основе ведутся рейдовые мероприятия по выявлению лиц, которые несмотря на установленные запреты, экономя деньги и не заботясь об экологии, вывозят отходы на такие незаконные свалки», - рассказал информагентству Руслан Гасанов. 
По его словам, многие организации пытаются уйти от ответственности, перекладывая вину на своих работников, заявляя, что давали им указание вывозить отходы только на законные полигоны. Зачастую автомобили, перевозящие отходы, принадлежат частным лицам, что осложняет привлечение недобросовестных компаний к ответственности. Тем не менее в природоохранной прокуратуре заверили, что проверки объектов в этом направлении будут продолжены. Гасанов также пояснил, что чаще всего попадаются на таких нарушениях сотрудники управляющих компаний, что, впрочем, еще предстоит доказать в ходе последующих рейдов. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.06.2026 07:45
0
25.06.2026 06:05
0
24.06.2026 17:36
0
20.06.2026 12:24
0
19.06.2026 07:27
0
19.06.2026 05:56
0
18.06.2026 14:21
0
17.06.2026 21:05
0
17.06.2026 11:11
0
16.06.2026 09:50
0
14.06.2026 07:23
0
11.06.2026 08:40
0
10.06.2026 21:21
0
10.06.2026 20:00
0
10.06.2026 06:36
0