Губернатор Волгоградской области хочет ездить на работу на ретро-«Волге». Хотя бы иногда

Политика 13.09.2011 16:02
0
13.09.2011 16:02

Сегодня губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко в своем личном блоге заявил, что он  «принял важное для себя решение – приобрести себе Волгу ГАЗ-21», чтобы хоть «иногда ездить на ней на работу».
Как сообщает ИА «Высота 102», глава региона поделился, что подтолкнули его к этому «важному решению» ностальгические воспоминания, нахлынувшие на него в день празднования Дня города в Волгограде. Он не смог  на праздновании отказать себе в удовольствии посидеть за рулем легендарного ретро-автомобиля – Волга ГАЗ-21 и  признался, что это его «любимая машина с детства, с ней связано много семейных воспоминаний». Анатолий Бровко попросил читателей своего блога подсказать, где можно купить такой ретро-автомобиль.
И вот уже любители чтива губернаторского блога откликнулись. Первое предложение поступило Анатолию Бровко от жителя Михайловки Владимира Полякова.
- Хочу предложить свой Газ-21, – пишет Поляков. – Выпуск 1957 г., кузов 791, двигатель 915, номера еще без нулей впереди, один из первых авто. Состояние неплохое, на капоте аэрография Мать-Родины.
Напомним, что у губернатора Бровко в администрации Волгоградской области довольно внушительный автопарк служебных машин: BMW 750, Toyota Land Cruiser и Hundai Sonata. Еще два автомобиля Hundai обслуживают его приемную. Кроме того, в представительстве администрации Волгоградской области в Москве еще четыре служебные машины – два Mersedes S500, Toyota Camry  и Hundai Sonata.
Кстати, стоимость  «детской мечты» губернатора Волгоградской области колеблется от 20 тысяч до двух с лишним миллионов рублей.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
10.06.2026 15:49
0
10.06.2026 07:20
0
09.06.2026 14:35
0
01.06.2026 09:00
0
29.05.2026 16:57
0
25.05.2026 14:41
0
20.05.2026 16:08
0
15.05.2026 19:49
0
12.05.2026 13:39
0
05.05.2026 19:31
0
17.04.2026 15:43
0
09.04.2026 15:30
0
08.04.2026 10:24
0
07.04.2026 12:01
0
05.04.2026 11:50
0