Депутат Волгоградской облдумы просит президента и силовиков взять под контроль ситуацию с председателем избиркома

Политика 06.09.2011 17:12
0
06.09.2011 17:12

В распоряжении ИА «Высота 102» оказались обращения депутата Волгоградской областной думы доктора медицинских наук профессора Натальи Латышевской. Они адресованы президенту РФ Дмитрию Медведеву, генеральному прокурору России Юрию Чайке, председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину.
- В Волгоградской области сформирован новый состав облизбиркома, председателем которого избран (или назначен – прим. Н.И. Латышевской) Андрей Сиротин, - обращается к высоким лицам страны законодатель. Он работал главой Кировского района Волгограда, затем советником ООО «Химпром», с августа 2010 года – заместителем начальника по внутренней и информационной политике аппарата главы администрации Волгоградской области, теперь – председателем избиркома.
«Работая главой администрации района, он оставил неизгладимый след в памяти волгоградцев не благими делами для своих жителей, а бесконечными застольями и непомерными алкогольными возлияниями, вплоть до того, что пропадал с места работы на некоторое количество дней, или появляясь в стенах администрации почти в чем мать родила, - указывает в обращении  Наталья Латышевская. – В середине июля местные СМИ разразились скандалом (см. приложение - прим. Н.И. Латышевской): господин Сиротин и депутат городской Думы Щур пригласили в кабинет главы администрации региона депутата Городищенской районной думы Романа Лодыгина, которому за вознаграждение было предложено написать заявление на сотрудников местных служб в управление собственной безопасности ФСБ России. В тот же день Лодыгин обратился с заявлением о происшедшем в ФСБ».
Дальше, по словам Латышевской, началась история алкогольных злоупотреблений Сиротина, обрастающая подробностями в народе. И, наконец, день рождения губернатора, когда последний преподнес лично Сиротину стакан с горючей жидкостью.
«С тех пор Сиротин пропал, - говорит Латышевская. – На работе до сих пор его не видно. При этом жители видят его в разных питейных заведениях. Периодически подъезжают на машинах крепкие молодцы  и в полубессознательном состоянии главу избиркома транспортируют – (см. приложение – прим. Н.И. Латышевской).  Ко мне, как к депутату, обращаются жители города с вопросами.
Может ли данный человек, страдающий столь опасным заболеванием, принимать адекватные решения?
Не приведет ли такое председательство к обострению политических интриг в регионе?
Не окажется ли, что в самый ответственный момент, например, в день голосования и подсчета голосов на выборах в ГД и Президента, «нагрянет» запой?
И самое главное – может ли человек с такими нравственными устоями занимать столь ответственный пост?
Так как в настоящее время по данному делу  (речь идет о проверке заявления Лодыгина - прим. ИА "Высота 102") проводятся оперативно-следственные мероприятия, Латышевская просит президента Медведева, генпрокурора Чайку и председателя Следственного комитета взять ситуацию под личный контроль, дабы не допустить спуск данного дела на тормозах.

Ознакомившись с письмом Латышевской, мы позвонили Наталье Ивановне. От комментариев она категорически отказалась, заявив только, что ее поступок – это гражданский и правовой долг. Фото shutterstock.com

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
10.06.2026 15:49
0
10.06.2026 07:20
0
09.06.2026 14:35
0
01.06.2026 09:00
0
29.05.2026 16:57
0
25.05.2026 14:41
0
20.05.2026 16:08
0
15.05.2026 19:49
0
12.05.2026 13:39
0
05.05.2026 19:31
0
17.04.2026 15:43
0
09.04.2026 15:30
0
08.04.2026 10:24
0
07.04.2026 12:01
0
05.04.2026 11:50
0