Губернатор Андрей Бочаров почтил память жертв войны минутой молчания

Общество 22.06.2026 11:26
0
22.06.2026 11:26


Оперативное совещание в администрации Волгоградской области началось сегодня, 22 июня, с минуты молчания в память о многомиллионных жертвах Великой Отечественной войны.

Сегодня, 22 июня, – День памяти и скорби. Трагический день в истории нашего Отечества, – сказал губернатор Андрей Бочаров. – В этот день 85 лет назад немецко-фашистские захватчики вероломно напали на мирный Советский Союз. Принесли горе, боль и страдания нашей родной земле, каждой семье, миллионам советских граждан. Прошу почтить память жителей нашего большого Отечества, погибших и умерших от немецко-фашистской агрессии, минутой молчания.

Всероссийская минута молчания пройдет сегодня в 12:15 – именно в это время 85 лет назад жителям Советского Союза объявили о начале войны.

Сегодня мы прервемся, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с полей сражений, и тех, кто ковал Победу в тылу. Ровно в 12:15 по местному времени по всей стране объявят Минуту молчания, – говорится в официальном сообщении Министерства обороны РФ. – Вспомните. Это наш общий долг – сохранить память о героях Великой Отечественной войны.

Как Сталинград встречал первые дни Великой Отечественной, корреспонденты ИА «Высота 102» рассказали в отдельном материале.

Фото администрации Волгоградской области 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
22.06.2026 12:17
0
22.06.2026 11:26
0
22.06.2026 11:11
0
22.06.2026 11:03
0
22.06.2026 11:00
0
22.06.2026 10:30
0
22.06.2026 10:29
0
22.06.2026 10:21
0
22.06.2026 10:08
0
22.06.2026 09:24
0
22.06.2026 09:24
0
22.06.2026 08:49
0
22.06.2026 08:20
0
22.06.2026 07:56
0
22.06.2026 07:41
0