В Котовском районе потратят 9 млн рублей на ликвидацию незаконной свалки

Экология 10.09.2025 20:40
0
10.09.2025 20:40


В Котовском районе на территории Мирошниковского сельского поселения власти готовятся ликвидировать незаконную свалку площадью порядка 1 га. Злостное место расположилось посреди сельскохозяйственных земель в 1,2 км от пруда Безымянный.

Подрядной организации, отобранной по итогам аукциона, предстоит вывести 2,8 тыс. кубометров строительных отходов. Согласно прилагаемым документам, мусор образовался в результате деятельности районных властей.

По результатам проведённого анализа большая часть завалов приходится на лом бетона, битый кирпич и керамическую плитку — 31%, 22% и 18% соответственно. Также здесь присутствуют стекло, песок и древесные отходы. На утилизацию злачного места из бюджета выделено 9 млн рублей.

Отметим, отберут подрядчика власти поселения во второй половине сентября. Ликвидировать завалы специалистам предстоит до 1 декабря 2025 года.

Фото: администрация поселения

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
20.06.2026 12:24
0
19.06.2026 07:27
0
19.06.2026 05:56
0
18.06.2026 14:21
0
17.06.2026 21:05
0
17.06.2026 11:11
0
16.06.2026 09:50
0
14.06.2026 07:23
0
11.06.2026 08:40
0
10.06.2026 21:21
0
10.06.2026 20:00
0
10.06.2026 06:36
0
08.06.2026 07:59
0
04.06.2026 20:08
0
04.06.2026 10:52
0