В Волгоградской области обиженный на сожительницу мужчина поджег ее дом

Расследования 23.01.2024 13:22
0
23.01.2024 13:22


До 5 лет лишения свободы грозит 60-летнему жителю Волгоградской области, который решил сжечь дом сожительницы. Как сообщили V102.RU в ГУ МВД России по региону, на преступление мужчина пошел в отместку на то, что она не пустила его домой.

Установлено, что он вернулся домой из гостей навеселе, что не понравилось женщине. Она сделала пьяному сожителю замечание и отказалась пускать его домой.

- Решив отомстить женщине, он взял в сарае канистру с бензином, полил им деревянное крыльцо дома и поджег его при помощи спичек. Почувствовав запах дыма, женщина выбежала из жилища, затушила огонь водой и позвонила в полицию, - рассказали в  главке.

Подозреваемый сознался в содеянном. Преступление было совершено еще 3 января в Чернышковском районе. Сейчас сообщается, что в отношении поджигателя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
11.06.2026 13:52
0
11.06.2026 10:44
0
11.06.2026 09:41
0
10.06.2026 16:16
0
10.06.2026 11:37
0
09.06.2026 16:03
0
09.06.2026 13:15
0
08.06.2026 11:48
0
08.06.2026 11:36
0
08.06.2026 11:25
0
07.06.2026 08:41
0
05.06.2026 16:45
0
05.06.2026 10:06
0
04.06.2026 19:46
0
04.06.2026 19:34
0