В рабочем поселке Городище в Волгоградской области 26 декабря едва не утонул 12-летний школьник. На счастье мальчика, оказавшегося в ледяной воде реки Мокрая Мечетка, к нему на помощь вовремя подоспел сотрудник ГУ МВД России по Волгоградской области.
– Днем 26 декабря в дежурную часть полиции поступил сигнал о нахождении ребенка в реке. Ближе всех к месту происшествия оказался участковый уполномоченный Ренат Хужахмедов. Он сразу бросился в воду, и, ломая руками тонкий лед, добрался до тонущего подростка, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее данным, министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев к вечеру принял решение о награждении участкового уполномоченного полиции старшего лейтенанта полиции Рената Хужахмедова. Также награда будет вручена и сотруднику МЧС, спасавшему мальчика.
В настоящее время ребенок находится в больнице. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Видео: МВД России