По словам руководителя Волго-Донского бассейнового управления водных путей и судоходства Игоря Коблева, к навигации этого года предприятие подготовилось основательно. В частности, проведена реконструкция трех шлюзов на Волго-Донском канале, заменено около 100 км электрического кабеля, всех запорных щитов для обеспечения безопасности судоходства. Несмотря на непростое для экономики страны время, собственники волгоградских предприятий речного флота не намерены сокращать финансирование программ по реконструкции производственных мощностей и транспортных единиц.
Первым судном, ушедшим в рейс на Астрахань, стал один из ветеранов волгоградского речного флота теплоход «Волго-Дон 177», предназначенный для прибрежно-морского плавания. Его грузоподъемность 5 тыс. тонн, в основном он перевозит серу из Астрахани в Керченский пролив для перевалки на морские суда. Это один из 28 теплоходов данного типа, принадлежащий волгоградскому филиалу судоходной компании «Волжское пароходство».
Напомним, что за навигацию 2008 года через водные пути, проходящие по нашей области, было перевезено около 11 млн. тонн грузов. В этом году ожидается рост объемов перевозок до 12-13 млн.тонн.