В больницах Волгограда опробовали новый метод лечения COVID-19 азотом

Здоровье 06.11.2020 15:20
0
06.11.2020 15:20


В больницах №4 и 5 Волгограда стали применять новый метод лечения коронавируса. Как рассказал сегодня на брифинге заместитель председателя облздрава Николай Алимов, по решению клинического совета региона, который возглавляет губернатор, закуплены концентраторы азота, которые наряду с плазмой крови и гелиево-кислородной смесью дают неплохие результаты, сообщает ИА «Высота 102».
«Данные аппараты уже опробованы на пациентах, которые находятся в тяжелом состоянии или состоянии средней тяжести. Будем наблюдать за тем, какой эффект они дают. В ближайшее время последуют выводы об их эффективности», - пояснил Алимов.
В инфекционных госпиталях Волгоградской области сейчас лежит 6461 пациент, из которых пневмонии нет только у 229. В реанимации находятся 332  человека, на  ИВЛ – 95.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
06.06.2026 15:51
0
06.06.2026 07:44
0
01.06.2026 08:20
0
28.05.2026 17:51
0
27.05.2026 07:21
0
24.05.2026 21:09
0
18.05.2026 19:24
0
15.05.2026 08:12
0
08.05.2026 20:10
0
07.05.2026 16:30
0
05.05.2026 12:03
0
03.05.2026 12:02
0
01.05.2026 21:21
0
29.04.2026 08:07
0
26.04.2026 20:33
0