Строительство инфекционного центра в Волгограде контролируют из космоса

06.04.2020 15:55


Роскосмос ведет оперативный мониторинг строительства новых инфекционных больниц для пациентов с диагнозом COVID-19 по всей территории России, сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на сообщение госкорпорации. 
На снимках российского спутника "Ресурс-П", сделанных 2, 3 и 5 апреля, запечатлены строящиеся многофункциональные центры в Уссурийске, Волгограде и Нижнем Новгороде.
Космические фотоснимки были приняты и обработаны оператором российских космических средств дистанционного зондирования Земли — Научным центром оперативного мониторинга Земли АО "Российские космические системы", которое входит в состав госкорпорации.
Космический аппарат "Ресурс-П" расположен на круговой солнечно-синхронной орбите на высоте 475 км над Землей. Он проводит объектную и маршрутную съемку поверхности Земли при помощи широкозахватной мультиспектральной аппаратуры, а также оптико-электронной и гиперспектральной аппаратуры. Космические снимки применяются для нужд МЧС, картографирования, в сфере охраны окружающей среды, обеспечения деятельности в сельском хозяйстве, лесопользовании, строительстве и т.д.
Напомним, ранее ИА "Высота 102" сообщало о том, что Минобороны построит 16 инфекционных центров, три из них – в ЮФО. Кроме Волгоградской области, клиники также появятся в Ростовской области и в Севастополе. Военные строители собираются построить такие центры за месяц-полтора. В Волгограде инфекционная больница будет рассчитана на 100 койко-мест.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
10.06.2026 20:16
0
09.06.2026 16:35
0
09.06.2026 07:14
0
08.06.2026 21:20
0
08.06.2026 10:31
0
08.06.2026 06:43
0
06.06.2026 08:45
0
05.06.2026 14:26
0
04.06.2026 20:39
0
04.06.2026 13:12
0
03.06.2026 15:45
0
03.06.2026 14:38
0
02.06.2026 17:23
0
01.06.2026 11:24
0
01.06.2026 10:45
0