В Волгограде обнаружен вероятный источник отравляющего воздух запаха

Главное
Экология 30.09.2015 14:56
0
30.09.2015 14:56

В Кировском районе Волгограда сотрудники надзорных органов, Росприроднадзора и комитета экологии региона задержали троих мужчин с поличным. На свалке глубокого залегания мусора они сжигали верхний слой, чтобы добраться до металлических отходов. О таких предположениях сообщил ИА «Высота 102» заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов. Сейчас ожидается приезд сотрудников полиции, которым предстоит выяснить личности задержанных и составить соответствующие протоколы. Между тем, выйти на след удалось благодаря установленному круглосуточному мониторингу: экологи буквально «по запаху» обнаружили на свалке мужчин, которые сжигали мусор. Именно такой "аромат" сегодня ощущали жители почти всех районов Волгограда. Примечательно, что два года назад суд вынес решение о рекультивации и ликвидации данной свалки, которое должны были исполнить органы власти. 
Напомним, за последнюю неделю жители города уже дважды страдали от едкого запаха, который окутывал город в ночное время. Однако, по наблюдениям экологов, 24 сентября в воздухе ощущался явственный запах хлора. Но  подобных примесей сегодня ночью в воздухе не чувствовалось. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
25.06.2026 07:45
0
25.06.2026 06:05
0
24.06.2026 17:36
0
20.06.2026 12:24
0
19.06.2026 07:27
0
19.06.2026 05:56
0
18.06.2026 14:21
0
17.06.2026 21:05
0
17.06.2026 11:11
0
16.06.2026 09:50
0
14.06.2026 07:23
0
11.06.2026 08:40
0
10.06.2026 21:21
0
10.06.2026 20:00
0
10.06.2026 06:36
0