В Волгограде обнаружен вероятный источник отравляющего воздух запаха

Главное
Экология 30.09.2015 14:56
0
30.09.2015 14:56

В Кировском районе Волгограда сотрудники надзорных органов, Росприроднадзора и комитета экологии региона задержали троих мужчин с поличным. На свалке глубокого залегания мусора они сжигали верхний слой, чтобы добраться до металлических отходов. О таких предположениях сообщил ИА «Высота 102» заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов. Сейчас ожидается приезд сотрудников полиции, которым предстоит выяснить личности задержанных и составить соответствующие протоколы. Между тем, выйти на след удалось благодаря установленному круглосуточному мониторингу: экологи буквально «по запаху» обнаружили на свалке мужчин, которые сжигали мусор. Именно такой "аромат" сегодня ощущали жители почти всех районов Волгограда. Примечательно, что два года назад суд вынес решение о рекультивации и ликвидации данной свалки, которое должны были исполнить органы власти. 
Напомним, за последнюю неделю жители города уже дважды страдали от едкого запаха, который окутывал город в ночное время. Однако, по наблюдениям экологов, 24 сентября в воздухе ощущался явственный запах хлора. Но  подобных примесей сегодня ночью в воздухе не чувствовалось. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
08.06.2026 07:59
0
04.06.2026 20:08
0
04.06.2026 10:52
0
03.06.2026 21:23
0
03.06.2026 13:57
0
01.06.2026 09:23
0
29.05.2026 07:08
0
28.05.2026 14:35
0
27.05.2026 12:59
0
27.05.2026 08:56
0
26.05.2026 13:38
0
23.05.2026 17:32
0
23.05.2026 07:17
0
22.05.2026 11:49
0
21.05.2026 21:38
0