В Волгограде двое полицейских за фальшивые протоколы оказались под следствием

Главное
Происшествия 24.11.2011 10:14
0
24.11.2011 10:14

Следственный отдел по Краснооктябрьскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбудил два уголовных дела в отношении сотрудников полиции, которым инкриминируются  (превышение должностных полномочий и служебный подлог.) Об этом ИА «Высота 102» сообщил руководитель отдела Игорь Дьяченко. По его словам, один из подозреваемых, находясь примерно в 3 часа 30 минут на пересечении улиц Титова и Еременко, без каких-либо оснований составил протокол об административном правонарушении в отношении местного жителя. И фактически внес туда ложные сведения о якобы имевшем место нарушении общественного порядка. После чего мужчина был доставлен в отдел полиции № 2 Краснооктябрьского района управления МВД России по г. Волгограду и привлечен к административной ответственности. Невольно оказавшись свидетелем происходящего, второй полицейский последовал примеру своего коллеги. И тоже составил аналогичный административный протокол в отношении другого доставленного в райотдел гражданина. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ведется следствие.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 14:04
0
24.06.2026 13:19
0
24.06.2026 12:46
0
23.06.2026 14:29
0
23.06.2026 07:59
0
22.06.2026 10:42
0
21.06.2026 11:03
0
21.06.2026 07:59
0
21.06.2026 07:08
0
19.06.2026 18:45
0
19.06.2026 11:05
0
19.06.2026 08:09
0
19.06.2026 06:12
0
18.06.2026 16:34
0
18.06.2026 10:49
0