В Волгограде двое полицейских за фальшивые протоколы оказались под следствием

Главное
Происшествия 24.11.2011 10:14
0
24.11.2011 10:14

Следственный отдел по Краснооктябрьскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбудил два уголовных дела в отношении сотрудников полиции, которым инкриминируются  (превышение должностных полномочий и служебный подлог.) Об этом ИА «Высота 102» сообщил руководитель отдела Игорь Дьяченко. По его словам, один из подозреваемых, находясь примерно в 3 часа 30 минут на пересечении улиц Титова и Еременко, без каких-либо оснований составил протокол об административном правонарушении в отношении местного жителя. И фактически внес туда ложные сведения о якобы имевшем место нарушении общественного порядка. После чего мужчина был доставлен в отдел полиции № 2 Краснооктябрьского района управления МВД России по г. Волгограду и привлечен к административной ответственности. Невольно оказавшись свидетелем происходящего, второй полицейский последовал примеру своего коллеги. И тоже составил аналогичный административный протокол в отношении другого доставленного в райотдел гражданина. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ведется следствие.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
11.06.2026 21:32
0
11.06.2026 20:31
0
10.06.2026 19:22
0
10.06.2026 09:45
0
09.06.2026 12:39
0
09.06.2026 12:05
0
08.06.2026 16:56
0
08.06.2026 10:18
0
08.06.2026 09:11
0
08.06.2026 08:46
0
07.06.2026 18:35
0
07.06.2026 15:13
0
07.06.2026 10:54
0
06.06.2026 15:18
0
06.06.2026 12:11
0