В Волгограде «Пневмострой» требует от завода ЖБИ №1 35 млн рублей

Главное
Экономика 09.06.2011 12:25
0
09.06.2011 12:25

ООО «Пневмострой» обратилось с иском в арбитражный суд Волгоградской области к ОАО «Волгоградский завод железобетонных изделий №1». Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе суда, истец требует расторгнуть договоры и взыскать 34,7 млн рублей рублей.
18 марта 2010 года между «Пневмострой» и  «ЖБИ №1» был заключен договор, согласно которому  ответчик  передал истцу проектно-сметную, исходно-разрешительную документацию по объекту «Многоэтажный жилой дом в микрорайоне 207 Ворошиловского района Волгограда», расположенного по адресу: улица Елецкая, 15а. «Пневмострой»  оплатило указанную документацию. На следующий день между сторонами был заключен  еще один договор, согласно которому «ЖБИ № 1» уступило ООО «Пневмострой»  все свои права и обязанности по договору аренды указанного земельного участка. Однако пользоваться им «Пневмострой» не может, поскольку договор аренды и разрешение на строительство оспариваются третьим лицом в суде.
При заключении договора «Пневмострой»  о наличии правовых и физических препятствий к использованию земельного участка его партнер не сообщил. 
Предварительное судебное заседание по делу назначено на 22 июня 2011 года.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
16.06.2026 10:56
0
15.06.2026 15:46 Реклама
Экономика 15.06.2026 15:46 Реклама
0
15.06.2026 14:26 Реклама
Экономика 15.06.2026 14:26 Реклама
0
15.06.2026 11:14 Реклама
Экономика 15.06.2026 11:14 Реклама
0
11.06.2026 15:48
0
11.06.2026 11:29
0
11.06.2026 11:14
0
10.06.2026 21:04
0
10.06.2026 12:47
0
10.06.2026 10:42
0
09.06.2026 15:39 Реклама
Экономика 09.06.2026 15:39 Реклама
0
09.06.2026 13:56 Реклама
Экономика 09.06.2026 13:56 Реклама
0
09.06.2026 09:46
0
09.06.2026 09:30
0
08.06.2026 16:45
0