Сегодня пресс-служба ОАО «Волгоградэнергосбыт» сделала официальное заявление компании о работе подразделений общества. Цитируем:
«В конце минувшей недели ряд СМИ региона разместил информацию о ситуации в ОАО «Волгоградэнергосбыт» и несостоявшемся заседании Совета директоров. В отдельных опубликованных материалах указано на якобы неблагоприятную финансово-экономическую ситуацию в компании. ОАО «Волгоградэнергосбыт» заверяет граждан-потребителей и партнеров – юридических лиц, что Общество работает в штатном режиме. Срывов в исполнении договоров энергоснабжения нет, и не предвидится, расчеты с поставщиками ОРЭМ и партнерами осуществляются в соответствии с заключенными договорами.
По определению Арбитражного суда Волгоградской области, прекращения полномочий действующего генерального директора не предполагается. В ближайшее время ожидается принятие решения о сроках проведения годового собрания акционеров».
Как заверили сегодня ИА «Высота 102» в компании, инцидент между ССП и ЧОП «Луком-А», произошедший в субботу перед заседанием Совета директоров никак на стабильной работе ОАО не скажется.