Иранская провинция Гилян и Астраханская область подписали Меморандум о сотрудничестве

Главное
Экономика 25.11.2010 11:34
0
25.11.2010 11:34

Об этом ИА "Высота 102" сообщили в правительстве региона.
Подписи под документом поставили главы регионов - глава администрации Астраханской области Александр Жилкин и губернатор Гиляна Рухолла Гахремани.  
Стороны заявили о намерении развивать взаимовыгодное сотрудничество в промышленности, торговле, сельском хозяйстве, фармацевтике, образовании и других областях.
Губернатор Александр Жилкин выразил удовлетворение уровнем двусторонних отношений, напомнив, что товарооборот между иранской провинцией и российской областью в этом году превысил 120 млн долларов, что на 15 проц больше соответствующего показателя прошлого года, грузооборот составил 5 млн тонн. "Мы приветствуем инвестиционную активность иранских компаний в Астрахани. На сегодняшний день 116 иранских фирм инвестируют в различные проекты в нашей области. Надеемся, что с установлением воздушного сообщения между иранским и российским регионами количество инвесторов из Ирана еще более возрастет, а туристический обмен заметно увеличится", - подчеркнул в заключении губернатор Астраханской области.
В ходе визита в Иран Александр Жилкин посетил  Гилянский университет, где встретился с группой российских студентов. Кроме того, астраханский губернатор глава ознакомился с технопарком в Реште, в коором сосредоточено 25 проц промышленного потенциала провинции Гилян и представлены 122 крупные иранские компании.

 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
08.06.2026 16:45
0
08.06.2026 15:42
0
08.06.2026 15:09
0
08.06.2026 13:37
0
08.06.2026 13:36
0
08.06.2026 12:54
0
08.06.2026 11:09 Реклама
Экономика 08.06.2026 11:09 Реклама
0
08.06.2026 11:05
0
08.06.2026 10:33
0
08.06.2026 10:32
0
06.06.2026 17:30
0
06.06.2026 14:58
0
06.06.2026 12:51
0
05.06.2026 18:02
0
05.06.2026 17:48
0