Волгоградцу выставили счёт на полмиллиона за кучу отходов у Третьей Продольной

Экология 09.09.2025 21:12
0
09.09.2025 21:12


Городищенский районный суд Волгоградской области постановил взыскать более 536 тысяч рублей с местного жителя, который выбросил с грузовика строительные отходы у Третьей Продольной магистрали, сообщили V102.RU в Нижне-Волжском межрегиональном управлении Росприроднадзора.


- На основании поступившей от общественного инспектора информации о сбросе отходов на почву с грузового транспортного средства, Управлением с привлечением специалистов филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» – ЦЛАТИ по Волгоградской области проведено выездное обследование территории Дзержинского района Волгограда, вблизи 3-ей Продольной магистрали. Общая площадь территории, захламленной в результате сброса отходов, составила 15 кв.м, объем навала отходов – 10,5 куб.м., - сообщили в природоохранном ведомстве.

Виновника привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 40 тысяч рублей. Также был рассчитан ущерб, нанесенный почвам в результате несанкционированного сброса отходов. Однако погашать его в добровольном порядке нарушитель не стал. Ведомство обратилось с иском в суд. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Фото: Нижне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
20.06.2026 12:24
0
19.06.2026 07:27
0
19.06.2026 05:56
0
18.06.2026 14:21
0
17.06.2026 21:05
0
17.06.2026 11:11
0
16.06.2026 09:50
0
14.06.2026 07:23
0
11.06.2026 08:40
0
10.06.2026 21:21
0
10.06.2026 20:00
0
10.06.2026 06:36
0
08.06.2026 07:59
0
04.06.2026 20:08
0
04.06.2026 10:52
0