Журналисты газеты «Вечерний Волгоград» признали новость о том, что депутат облдумы Роланд Херианов готов возглавить предвыборный штаб Анастасии Волочковой на выборах мэра Сочи уткой недели.
Повод - отрицательный или положительный - не важен.
Так, выходящие в тираж звезды шоу-бизнеса специально заказывают в желтых таблоидах публикацию о себе, любимом несусветной чуши. Потом они ее с жаром опровергают, потом судятся, комментируют...
Тем более странно было услышать о славящемся своей порядочностью и принципиальностью новоиспеченном депутате Облдумы Роланде Херианове следующее.
В начале недели новостные сайты Волгограда распространили сенсационную новость - оный Херианов готов возглавить предвыборный штаб... Анастасии Волочковой на выборах мэра Сочи, которые состоятся 26 апреля.
Роланд Херианов, в частности, заявил, что с предложением "порулить" в штабе, ему звонили из одного московского агентства, и если Анастасия Волочкова позвонит ему лично, он - так уж и быть, - согласится.
"Вечерка" связалась с пресс-секретарем Анастасии Волочковой Юлией Арсеньевой и поинтересовались, насколько достоверна информация о выдвижении балерины в кандидаты на должность сочинского градоначальника и о возможном назначении главой ее предвыборного штаба Роланда Херианова. Юлия только рассмеялась в ответ:
-- Анастасия Волочкова узнала о своем желании стать мэром Сочи из СМИ. Оттуда же она наверняка сможет узнать и о своем предвыборном штабе, и о его главе. На самом деле Анастасия не баллотировалась на эту должность и не собирается.
-- Юлия, а вы не в курсе, откуда поползли такие слухи?
-- Нет, но нам самим интересно, кто пустил такую утку.
Получается, либо Роланд Херианов выдает желаемое за действительное, либо он стал жертвой розыгрыша.