В Волгограде первая участница банды по хищению моторного масла получила срок

Расследования 30.03.2021 18:07
0
30.03.2021 18:07


55-летнюю участницу преступной группы из 20 человек приговорили к 2 годам лишения свободы. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, двое сообщников ждут окончания суда, а в отношении 17 фигурантов расследование еще продолжается.
Первую участницу преступной группы Красноармейский районный суд признал виновной по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение вверенного имущества в особо крупном размере в составе организованной группы). Следствием и судом установлено, что с января по декабрь 2018 года фигурантка дела, занимая должность оператора участка по приготовлению и наливу масел нефтеперерабатывающего предприятия, похитила моторное масло на сумму 15,5 млн рублей. В преступлении участвовали еще 19 человек: четверо женщин в возрасте от 47 до 57 лет и 15 мужчин от 35 до 56 лет. Среди них были отдельные представители службы охраны, а также сотрудники структурных подразделений предприятия, осуществляющих производство и отпуск продукции.
Для перевозки моторного масла сообщники использовали тягачи с подложными госзнаками. Далее продукцию вывозили на территории Ростовской области и Калмыкии, где она перепродавалась. Большой куш участники делили между собой. 
Свою вину женщина полностью признала. Наказание она будет отбывать в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу. Во время расследования наложен арест на недвижимое имущество, деньги и транспорт на общую сумму свыше 20 млн рублей. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
11.06.2026 13:52
0
11.06.2026 10:44
0
11.06.2026 09:41
0
10.06.2026 16:16
0
10.06.2026 11:37
0
09.06.2026 16:03
0
09.06.2026 13:15
0
08.06.2026 11:48
0
08.06.2026 11:36
0
08.06.2026 11:25
0
07.06.2026 08:41
0
05.06.2026 16:45
0
05.06.2026 10:06
0
04.06.2026 19:46
0
04.06.2026 19:34
0