Жителей Волгоградской области атакуют опасные пауки

Происшествия 31.05.2018 12:52
0
31.05.2018 12:52


В рабочем поселке Городище появились пауки-фаланги. Как сообщил ИА "Высота 102" житель районного центра, сегодня он обнаружил страшного вида паука размером с мизинец на пороге собственного дома. Со всеми мерами предосторожности житель Городища изловил непрошеного гостя и поместил в банку. Эту опасную находку он намерен отнести в администрацию рабочего поселка. Житель Городища считает, что власти должны предупредить население о появлении опасных насекомых. Паукообразные насекомые - фаланги славятся своей агрессивностью. Они не относятся к ядовитым, но укусы вызывают у человека сильную болевую реакцию. Опасность для человека представляют остатки пищи, которые находятся на челюстях фаланги. Попав в рану при укусе они могут вызвать воспалительный процесс. Врачи советуют при укусе фаланги сразу же обработать рану дезинфицирующим составом или промыть ее водой с мылом, а затем обработать зеленкой или йодом. Избавиться от боли поможет холодный компресс. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 14:04
0
24.06.2026 13:19
0
24.06.2026 12:46
0
23.06.2026 14:29
0
23.06.2026 07:59
0
22.06.2026 10:42
0
21.06.2026 11:03
0
21.06.2026 07:59
0
21.06.2026 07:08
0
19.06.2026 18:45
0
19.06.2026 11:05
0
19.06.2026 08:09
0
19.06.2026 06:12
0
18.06.2026 16:34
0
18.06.2026 10:49
0