В последние дни уходящего года написал заявление об увольнении со своей должности заместитель председателя правительства Волгоградской области, руководитель представительства волгоградского региона в городе Москве Валерий Битаев. Как сообщили ИА «Высота 102» в аппарате губернатора, Сергей Боженов удовлетворил просьбу Битаева, и с 15 января 2014 года Валерий Афайевич на работу не выйдет. Кроме того, глава области издал постановление, согласно которому внес изменение в положение о представительстве региона в столице, которое, кстати, он сам и издал в июне 2012 года.
Теперь из этого документа исключается «заместитель председателя правительства Волгоградской области». Чем вызван уход Валерия Битаева и поправка в постановление, - в аппарате губернатора не уточнили. Однако напомним, что и в 2012 году, и в 2013-м Контрольно-счетная палата региона неоднократно рекомендовала принять меры по оптимизации расходов областного бюджета на содержание представительства в части оптимизации его численности, а также обоснованности аренды автомобилей и премирования сотрудников.
Напомним, представительство Волгоградской области в Москве является органом исполнительной власти Волгоградской области, обеспечивающим взаимодействие губернатора Волгоградской области, правительства, областной думы, иных органов исполнительной власти Волгоградской области с правительством РФ, администрацией президента РФ, иными федеральными органами государственной власти. Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области.