Кривобоков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ему судом назначено наказание в виде трех лет одного месяца лишения свободы.
Напомним, что в ходе следствия было установлено, что подполковник милиции Кривобоков в январе 2009 года предложил командирам двух учебных групп собрать с обучающихся курсантов деньги и передать ему, обещая за это успешную сдачу зачетов по дисциплинам «Безопасность жизнедеятельности» и «Автоподготовка». Командирами были собраны деньги с курсантов, желающих сдать зачеты «без осложнений» и переданы Кривобокову вместе со списком их фамилий. Всего ему было передано 17 600 и 14 350 рублей.
За это Кривобоков поставил курсантам, указанным в списках, зачет по «БЖД» без предъявления надлежащей требовательности к фактической проверке и оценке теоретических знаний, практических умений и навыков, а по автоподготовке - даже без проведения самого зачета.