Водитель-подросток ответит в суде за сбитого под Волгоградом полицейского

Расследования 27.12.2021 17:20
0
27.12.2021 17:20


В Среднеахтубинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка-водителя, который в ходе погони сбил сотрудника полиции. Как сообщили ИА «Высота 102» в СУ СКР по Волгоградской области, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. 
1 декабря этого года в ходе несения службы инспекторами ДПС был замечен автомобиль ВАЗ-21099, на стеклах которой была установлена тонировка. Полицейские потребовали от водителя остановиться, но он их проигнорировал. В ходе погони за нарушителем инспекторам ДПС удалось опередить автомобиль, однако молодой человек продолжил движение на своем автомобиле и умышленно сбил сотрудника полиции. Подросток полностью признал свою вину. 
Его действия следователи определили как применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ). Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
11.06.2026 13:52
0
11.06.2026 10:44
0
11.06.2026 09:41
0
10.06.2026 16:16
0
10.06.2026 11:37
0
09.06.2026 16:03
0
09.06.2026 13:15
0
08.06.2026 11:48
0
08.06.2026 11:36
0
08.06.2026 11:25
0
07.06.2026 08:41
0
05.06.2026 16:45
0
05.06.2026 10:06
0
04.06.2026 19:46
0
04.06.2026 19:34
0