Водитель-подросток ответит в суде за сбитого под Волгоградом полицейского

Расследования 27.12.2021 17:20
0
27.12.2021 17:20


В Среднеахтубинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка-водителя, который в ходе погони сбил сотрудника полиции. Как сообщили ИА «Высота 102» в СУ СКР по Волгоградской области, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. 
1 декабря этого года в ходе несения службы инспекторами ДПС был замечен автомобиль ВАЗ-21099, на стеклах которой была установлена тонировка. Полицейские потребовали от водителя остановиться, но он их проигнорировал. В ходе погони за нарушителем инспекторам ДПС удалось опередить автомобиль, однако молодой человек продолжил движение на своем автомобиле и умышленно сбил сотрудника полиции. Подросток полностью признал свою вину. 
Его действия следователи определили как применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ). Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
26.06.2026 17:45
0
26.06.2026 15:47
0
25.06.2026 20:04
0
25.06.2026 13:54
0
24.06.2026 14:49
0
24.06.2026 14:26
0
24.06.2026 12:08
0
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0