Под Волгоградом местный житель нашел вместо ягод снаряд от "Катюши"

Происшествия 24.06.2019 11:47
0
24.06.2019 11:47


Реактивный снаряд времен Великой Отечественной войны нашел местный житель недалеко от поселка Верхнезареченский Тракторозаводского района. Как сообщили ИА “Высота 102” в пресс-службе Южного военного округа, боеприпас находился в лесопосадке, куда мужчина пришел за ягодами. Специалисты определили, что это снаряд от легендарной советской системы залпового огня БМ-13 “Катюша”. Также бойцы группы разминирования выяснили, что ракета находится на боевом взводе, а внутри есть реактивное топливо. Чтобы не подвергать риску жизни людей, при перевозке опасной находки, саперы совместно с пожарной командой и сотрудниками МВД подорвали реактивный снаряд на месте.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
18.06.2026 10:49
0
17.06.2026 21:29
0
17.06.2026 19:55
0
17.06.2026 18:22
0
17.06.2026 15:54
0
17.06.2026 13:41
0
17.06.2026 13:13
0
17.06.2026 12:24
0
17.06.2026 11:02
0
16.06.2026 15:14
0
16.06.2026 12:30
0
15.06.2026 19:13
0
15.06.2026 15:13
0
14.06.2026 18:24
0
14.06.2026 17:00
0