Под Волгоградом местный житель нашел вместо ягод снаряд от "Катюши"

Происшествия 24.06.2019 11:47
0
24.06.2019 11:47


Реактивный снаряд времен Великой Отечественной войны нашел местный житель недалеко от поселка Верхнезареченский Тракторозаводского района. Как сообщили ИА “Высота 102” в пресс-службе Южного военного округа, боеприпас находился в лесопосадке, куда мужчина пришел за ягодами. Специалисты определили, что это снаряд от легендарной советской системы залпового огня БМ-13 “Катюша”. Также бойцы группы разминирования выяснили, что ракета находится на боевом взводе, а внутри есть реактивное топливо. Чтобы не подвергать риску жизни людей, при перевозке опасной находки, саперы совместно с пожарной командой и сотрудниками МВД подорвали реактивный снаряд на месте.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 14:29
0
23.06.2026 07:59
0
22.06.2026 10:42
0
21.06.2026 11:03
0
21.06.2026 07:59
0
21.06.2026 07:08
0
19.06.2026 18:45
0
19.06.2026 11:05
0
19.06.2026 08:09
0
19.06.2026 06:12
0
18.06.2026 16:34
0
18.06.2026 10:49
0
17.06.2026 21:29
0
17.06.2026 19:55
0
17.06.2026 18:22
0