Сокращение чиновников мэрии Волгограда позволит сэкономить 170 миллионов рублей

Главное
Экономика 05.12.2016 16:11
0
05.12.2016 16:11

Всего в администрации Волгограда планируется сократить 125 человек. Как сообщили ИА "Высота 102" в аппарате главы областного центра, сокращение в 2017 году составит 20% от фонда оплаты труда, в абсолютных цифрах – это 170 миллионов рублей. При формировании бюджета города на следующий год изменения расходов в этой части уже заложены. Начата оптимизация численности сотрудников, а также снижаются оклады и изменяется порядок назначения стимулирующих выплат, о чем уже ранее сообщало ИА «Высота 102». Всего планируется сократить 125 человек. 
Между тем, как уже сообщало информагентство, в  2016 нынешнем году уже проводились аналогичные мероприятия, было сокращено 158 человек, экономический эффект составил 164 миллиона рублей. На будущий год запланировано уменьшение на 30%  затрат и на материально-техническое обеспечение администрации Волгограда. По предварительным расчетам, экономия на аппаратно-управленческие расходы администрации в 2017 году составит 25% от аналогичных затрат в 2016 году.
Напомним, Волгоград на протяжении нескольких последних лет оставался единственным муниципалитетом в регионе, где расходы на содержание служащих превосходили плановые показатели. 
Между тем, мероприятия по оптимизации управленческих расходов заявлены и в администрации Волгоградской области. В частности, на треть будет сокращена численность сотрудников аппарата губернатора. Всего оптимизация может коснуться до 100 человек. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
11.06.2026 15:48
0
11.06.2026 11:29
0
11.06.2026 11:14
0
10.06.2026 21:04
0
10.06.2026 12:47
0
10.06.2026 10:42
0
09.06.2026 15:39 Реклама
Экономика 09.06.2026 15:39 Реклама
0
09.06.2026 13:56 Реклама
Экономика 09.06.2026 13:56 Реклама
0
09.06.2026 09:46
0
09.06.2026 09:30
0
08.06.2026 16:45
0
08.06.2026 15:42
0
08.06.2026 15:09
0
08.06.2026 13:37
0
08.06.2026 13:36
0