Помимо ребят из волгоградской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по зимним видам спорта в соревнованиях приняли участи фигуристы из Саратова, Рязани, Рузаевки. Волгоградцы, несмотря на жесткую конкуренцию, оказались одними из лучших, получив в первенстве призовые места.
Так 1 место, выступая по третьему юношескому разряду, завоевали Андрей Крылов и Валерия Макарова, 2-е место у Покасовой Екатерины, третье – у Алексея Ву. «Бронзу» также завоевала и юная фигуристка Мария Синкина.
Имея второй юношеский разряд, мастерство, достойное первого места показали Вахрушев Никита и Югай Анастасия.
Второе место у Великановой Полины и Алексеева Даниила. Третье – у Осиповой Виктории.
Егоров Иван и Снежко Милена – фигуристы с первым разрядом – откатали на «золото», второе место у Симиненко Александра, третье - у Данилы Сотник.
Отметим, что из волгоградцев самому старшему участнику первенства всего 9 лет. Младшему – шесть. Многие из них завоевали призовые места, выступая в подобных соревнованиях впервые.
Помимо соревнований в Пензе, фигуристы ВОСДЮСШОР показали свое мастерство и в Зеленограде. Выступая в городской детско-юношеской школе вместе с ребятами из Москвы и Московской области, волгоградцы стали одними из лучших.