Двоих волгоградцев оштрафовали за «обман» банкомата

Расследования 08.09.2025 18:48
0
08.09.2025 18:48


Тракторозаводский районный суд  огласил приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего и 19-летнего волгоградцев, которых признали в покушении на мошенничество. 

- Судом установлено, что в период с декабря 2024 года по февраль 2025 года фигуранты уголовного дела при помощи модифицированной банковской карты имитировали технический сбой вложения наличных денежных средств в банкомат. Затем они звонили на горячую линию банка и сообщали заведомо ложные сведения о произошедшем техническом сбое в работе банкомата, в результате которого денежные средства приняты устройством самообслуживания, но не зачислены на расчетный счет, - рассказала представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

В результате в пяти случаях банки вернули аферистам якобы внесенные денежные средства в размере 216 тыс. рублей, а в трех случаях на сумму 170 тыс. рублей  им было отказано.

Подсудимые ущерб возместили в полном объеме. Суд приговорил молодых людей к наказанию в виде штрафов в размере 350 тысяч  и 200 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
26.06.2026 17:45
0
26.06.2026 15:47
0
25.06.2026 20:04
0
25.06.2026 13:54
0
24.06.2026 14:49
0
24.06.2026 14:26
0
24.06.2026 12:08
0
23.06.2026 18:48
0
23.06.2026 13:06
0
23.06.2026 12:02
0
21.06.2026 14:43
0
21.06.2026 10:08
0
21.06.2026 08:19
0
21.06.2026 06:50
0
19.06.2026 16:42
0