Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки завершить расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетних подростков из Волжского, которые третировали своего сверстника, и снимали издевательства на видео.
Как сообщили ИА «Высота 102» в СУ СК по Волгоградской области, ролик об издевательствах над юношей был выложен в интернет. На кадрах видно, как подростки бьют юношу и заставляют встать его на колени и просить прощения.
ИА «Высота 102» стали известны подробности этого дела. Мама мальчика, который подвергался издевательствам, была вынуждена обратиться в «Русскую общину» с просьбой защитить ее сына.
- 22 мая 2025 года были совершены противоправные действия над моим сыном группой несовершеннолетних цыган из 7 человек. Они ограбили сына, забрали наушники и заставили совершить кражу из магазина, вымогали 1,5 тысячи рублей и угрожали расправой. На следующий день, 23 мая, они снова подкараулили его около школы и снова совершили грабеж. Забрали кепку, ремень, заставили перевести 200 рублей с карты и снова заставили идти в магазин воровать. Они нанесли удары в живот сыну, из магазина ему удалось убежать, - рассказала женщина в обращении.
Несмотря на то, что женщина обратилась в полицию, по ее словам, никого из тех, кто совершал противоправные действия в отношении ее сына, не задержали.
- Один разгуливал по отделу полиции в нашей кепке. 5 июня наш визит в СК был перенесен. А негодяи продолжили угрожать сыну, караулят его около дома. Прошу вас принять меры и взять под защиту. Прошу власти и органы внутренних дел сохранить жизнь моего сына, - заявила отчаявшаяся женщина.
В «Русской общине» откликнулись на призыв волжанки помочь ее сыну и взять ее семью под защиту. После вмешательства организации, наконец, было возбуждено уголовное дело, фигуранты находятся под стражей. По данным СУ СК по Волгоградской области, противоправные действия они совершали и в отношении других несовершеннолетних.
Фото и видео: «Русская община Волгоград» /t.me