Рыбака с сетями и 216 кг рыбы поймали в Волгоградской области

Происшествия 26.03.2024 14:15
0
26.03.2024 14:15


В Волгоградской области задержан местный житель, который с помощью лесковых сетей, который являются запрещенными орудиями лова, выловил 216 кг рыбы. Об этом V102.RU сообщили в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства.

Рыбака, который занимался незаконной добычей водных ресурсов, задержали инспекторы Росрыболовства и полицейские в ходе совместного рейда на Цимлянском водохранилище в районе станицы Нагавская Котельниковского района. У нарушителя изъяты 6 лесковых сетей.

- На момент пресечения правонарушения, гражданин успел выловить рыбу: карась серебристый – 237 экз., лещ – 13 экз., сазан – 3 экз., толстолобик – 2 экз., окунь – 1 экз. Всего 256 экземпляров, общим весом 216 кг., - сообщили в управлении.

Нанесенный водным биологическим ресурсам ущерб оценивается в 70 625 рублей.

В отношении рыбака составлен протокол об административном правонарушении. Изъятые сети и материалы дела переданы в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Фото: Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
15.06.2026 19:13
0
15.06.2026 15:13
0
14.06.2026 18:24
0
14.06.2026 17:00
0
14.06.2026 10:52
0
13.06.2026 17:39
0
13.06.2026 16:48
0
13.06.2026 14:25
0
12.06.2026 20:18
0
11.06.2026 21:32
0
11.06.2026 20:31
0
10.06.2026 19:22
0
10.06.2026 09:45
0
09.06.2026 12:39
0
09.06.2026 12:05
0