Рыбака с сетями и 216 кг рыбы поймали в Волгоградской области

Происшествия 26.03.2024 14:15
0
26.03.2024 14:15


В Волгоградской области задержан местный житель, который с помощью лесковых сетей, который являются запрещенными орудиями лова, выловил 216 кг рыбы. Об этом V102.RU сообщили в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства.

Рыбака, который занимался незаконной добычей водных ресурсов, задержали инспекторы Росрыболовства и полицейские в ходе совместного рейда на Цимлянском водохранилище в районе станицы Нагавская Котельниковского района. У нарушителя изъяты 6 лесковых сетей.

- На момент пресечения правонарушения, гражданин успел выловить рыбу: карась серебристый – 237 экз., лещ – 13 экз., сазан – 3 экз., толстолобик – 2 экз., окунь – 1 экз. Всего 256 экземпляров, общим весом 216 кг., - сообщили в управлении.

Нанесенный водным биологическим ресурсам ущерб оценивается в 70 625 рублей.

В отношении рыбака составлен протокол об административном правонарушении. Изъятые сети и материалы дела переданы в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Фото: Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 14:04
0
24.06.2026 13:19
0
24.06.2026 12:46
0
23.06.2026 14:29
0
23.06.2026 07:59
0
22.06.2026 10:42
0
21.06.2026 11:03
0
21.06.2026 07:59
0
21.06.2026 07:08
0
19.06.2026 18:45
0
19.06.2026 11:05
0
19.06.2026 08:09
0
19.06.2026 06:12
0
18.06.2026 16:34
0
18.06.2026 10:49
0