В Волгограде от отравления грибами умер еще один человек

Главное
Происшествия 03.10.2016 12:31
0
03.10.2016 12:31

Сегодня в Волгограде от острого отравления грибами скончался еще один человек - 54-летний житель Новоаннинского района, сообщает ИА «Высота 102». Это уже четвертая смерть за сезон сбора грибов. Мужчина поступил в наркологическую больницу вместе с супругой. За ее жизнь в настоящее время борются врачи. По данным регионального комитета здравоохранения, сразу несколько смертей жителей в результате острых отравлений ядовитыми грибами зарегистрировано в Волгоградской области впервые за последние 20 лет. По мнению специалистов, принимающих участие в лечении поступающих в больницы – все отравления грибами в нашем регионе можно вылечить, кроме отравлений бледной поганкой. Ее яды не разрушаются при кулинарной обработке и для развития необратимых процессов поражения печени и других органов достаточно съесть четверть ядовитого гриба в любом виде. Как сообщало ИА «Высота 102», ранее в реанимации наркологического центра скончалась 53-летняя женщина из Михайловки, также медики зафиксировали смерть 53-летней женщины из Урюпинского района, не удалось спасти и 8-летнюю девочку, поступившую к врачам также с тяжелым отравлением грибами. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 14:29
0
23.06.2026 07:59
0
22.06.2026 10:42
0
21.06.2026 11:03
0
21.06.2026 07:59
0
21.06.2026 07:08
0
19.06.2026 18:45
0
19.06.2026 11:05
0
19.06.2026 08:09
0
19.06.2026 06:12
0
18.06.2026 16:34
0
18.06.2026 10:49
0
17.06.2026 21:29
0
17.06.2026 19:55
0
17.06.2026 18:22
0