Дороги Волгограда и области получат федеральное финансирование

Главное
Экономика 26.06.2007 15:12
0
26.06.2007 15:12

Из федерального бюджета будет направлено в этом году 1,2 миллиарда рублей. Деньги пойдут на ремонт и реконструкцию дорог Волгограда и Волгоградской области.

Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе городской администрации, из этой суммы около 500 миллионов рублей Москва выделяет на приведение в порядок волгоградских дорог. Миллиард рублей городам-миллионникам – такое решение о финансировании дорожных работ в крупнейших городах России было принято в прошлом году на федеральном уровне. Волгоград вошел в число претендентов на получение дополнительного финансирования. Длительный процесс согласований необходимых документов завершился на прошлой неделе.
Из общей суммы Волгограду выделяется 500 миллионов рублей. На эти средства будут выполнены реконструкция линий наружного освещения 3-й Продольной магистрали, расширение 2-й Продольной магистрали в границах улиц Огородной и Кабардинской, реконструкция путепровода через станцию Сарепта, а также ремонт дороги по улице 7-й Гвардейской с выходом на нижнюю террасу Центральной набережной (это позволит вывести часть транспорта с проспекта Ленина).

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 13:24
0
24.06.2026 11:08
0
24.06.2026 10:30 Реклама
Экономика 24.06.2026 10:30 Реклама
0
22.06.2026 14:02 Реклама
Экономика 22.06.2026 14:02 Реклама
0
22.06.2026 11:37
0
22.06.2026 10:19
0
19.06.2026 13:42
0
18.06.2026 18:11
0
18.06.2026 17:30
0
18.06.2026 12:42 Реклама
Экономика 18.06.2026 12:42 Реклама
0
17.06.2026 21:47
0
17.06.2026 12:24 Реклама
Экономика 17.06.2026 12:24 Реклама
0
16.06.2026 10:56
0
15.06.2026 15:46 Реклама
Экономика 15.06.2026 15:46 Реклама
0
15.06.2026 14:26 Реклама
Экономика 15.06.2026 14:26 Реклама
0