Конец самоизоляции в Волгограде обозначат пугающим арт-объектом

Общество 17.06.2020 10:43
0
17.06.2020 10:43


Грозное металлическое членистоногое в ближайшее время будет установлено в парке "Раздолье" в центре Волгограда. Как стало известно ИА "Высота 102", появится этот арт-объект после завершения режима самоизоляции и простоит там все лето.
Директор парка "Раздолье" Андрей Еркин пояснил, что цель установки такого арт-объекта  - привлечение внимание к новой игровой идее, которая будет воплощена в "Раздолье" сразу после снятия ограничений по COVID-19. 

Речь идет о парковом квесте с технологиями дополненной реальности. Киберзона охватит всю территорию парка. Игроки через экраны своих смартфонов будут видеть различные образы CYBER ANIMAL, появляющиеся среди реальных окружающих объектов. Среди них будут гигантские муравьи и пауки, верблюды, волки и т.д. Персонажи будут как положительными, так и отрицательными. Никаких убийств в игре не будет, злодеев можно только оглушать или приручать. Цель игры - собрать как можно больше кристаллов за успешно выполненное задание. 

"Игровая киберзона на открытом пространстве является полностью безопасной и не создает условия для массового скопления людей на ограниченной территории", - заверил Еркин. 
Напомним, что режим самоизоляции в Волгоградской области планируют отменить с 23 июня. Однако некоторые ограничения будут действовать еще до 15 июля. Жителям региона все также необходимо будет носить маски в местах общего пользования и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 21:18
0
23.06.2026 20:31
0
23.06.2026 19:40
0
23.06.2026 18:31
0
23.06.2026 18:23
0
23.06.2026 17:21
0
23.06.2026 16:52
0
23.06.2026 16:16
0
23.06.2026 15:58
0
23.06.2026 15:17
0
23.06.2026 14:27
0
23.06.2026 14:12
0
23.06.2026 13:51
0
23.06.2026 13:14
0
23.06.2026 11:20
0