В отношении бывшего директора Центрального БТИ Волгограда возбуждено уголовное дело

Главное
Общество 02.10.2012 11:45
0
02.10.2012 11:45

Бывший директор МУП «ЦМБТИ» Галина Михайлова подозревается в растрате денег предприятия. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в управлении МВД России по Волгограду. По версии следствия, с 2009 по 2011 Михайлова вместе со своим заместителем неоднократно выезжала в различные санатории страны за счет средств предприятия для участия в семинарах по обучению и переподготовке сотрудников бюро технической инвентаризации. Данные поездки оформлялись как служебные командировки. В следственной  части следственного управления УМВДР по Волгограду установили, что в одном из случаев в санатории «Виктория» в Кисловодске ни Михайлова, ни ее заместитель в семинаре участия не принимали, поскольку в это время он не проводился. Предполагаемая сумма растраты – более 81 тысячи рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение и растрата денежных средств с использованием служебного положения). Отметим, что ранее, в апреле 2012 года, департамент муниципального имущества администрации Волгограда направил в адрес Управления МВД по Волгограду запрос о законности вознаграждения, которое  Галина Михайлова по итогам 2011 года выписала в качестве премий себе и другим сотрудникам МУП «ЦМБТИ» на сумму почти в 700 тысяч рублей. Однако информация о незаконности данных действий не подтвердилась.   

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
06.06.2026 21:29
0
06.06.2026 20:48
0
06.06.2026 20:29
0
06.06.2026 19:49
0
06.06.2026 19:33
0
06.06.2026 18:40
0
06.06.2026 14:17
0
06.06.2026 13:33
0
06.06.2026 11:25
0
06.06.2026 10:49
0
06.06.2026 09:23
0
06.06.2026 08:50
0
06.06.2026 07:14
0
06.06.2026 06:17
0
06.06.2026 05:41
0