Как сообщили ИА «Высота 102» в управлении по информационной политике Волжского, сегодня на базе воинской части, дислоцирующейся на острове Зеленый, конкурсанты совершат марш-бросок на дистанцию 1,5 км, выполнят задания по строевой подготовке, разборке и сборке автомата. Будущим солдатам предстоит доказать свое умение обращаться с противогазом и общевойсковым защитным костюмом. Оценивать их навыки будут офицеры воинской части, вошедшие в состав конкурсной комиссии.
Следующий этап турнира пройдет 14 апреля в городском Дворце творчества детей и молодежи. Ребята будут участвовать в соревнованиях по стрельбе, рукопашному бою, покажут свое мастерство в силовых упражнениях.
Инициатором проведения этого конкурса уже в одиннадцатый раз выступил комитет по делам молодежи администрации Волгоградской области. Активную поддержку в организации нынешнего турнира оказал комитет по молодежной политике и патриотической работе администрации городского округа. В нем принимают участие 200 воспитанников военно-патриотических объединений из городов и районов региона. Город Волжский представляют военно-патриотическое объединение «Витязь» и кадетская школа.