Аналог ОСАГО предложили ввести для владельцев самокатов

04.03.2025 19:31


Для владельцев самокатов предложили ввести обязательное страхование по аналогу ОСАГО. Об этом 4 марта заявил первый зампред Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин, передает V102.RU со ссылкой на ТАСС

Введение обязательной страховки, по мнению инициаторов законопроекта, может стать эффективным инструментом защиты всех участников дорожного движения. Инициатива позволит обеспечить компенсацию ущерба в случае аварий и повысить ответственность пользователей электросамокатов.

Также планируется введение системы идентификации владельцев и пользователей средств индивидуальной мобильности, а также разработка штрафов за нарушения. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
27.06.2026 18:39
0
26.06.2026 15:54
0
26.06.2026 14:02
0
26.06.2026 11:25
0
26.06.2026 11:02
0
25.06.2026 15:35
0
24.06.2026 12:20
0
24.06.2026 10:45
0
22.06.2026 21:10
0
22.06.2026 11:52
0
22.06.2026 09:18
0
18.06.2026 17:02
0
17.06.2026 20:39
0
17.06.2026 18:02
0
16.06.2026 10:44
0