Еще в одной ЦРБ Волгоградской области нашли коронавирус

Общество 10.06.2020 14:16
0
10.06.2020 14:16


В центральной районной больнице Калачевского района Волгоградской области закрылось на карантин отделение терапии из-за пациента, у которого обнаружили коронавирус. Главный врач ЦРБ Олег Кумейко рассказал корреспонденту ИА «Высота 102», что информация о выявлении больного с коронавирусной инфекцией была передана в Роспотребнадзор. В ведомстве приняли решение о закрытии отделения на карантин. Поступивший  пациент с инфекцией переведен в волгоградскую больницу №5. В отделении, по словам главного врача, закончены дезинфекционные мероприятия, медработники и все контактировавшие с заразившимся прошли тестирование на COVID-19. Пока новых заразившихся не выявлено. Олег Кумейко подчеркнул, что медики выполняли свои обязанности, используя средства индивидуальной защиты. Имеющие показания для госпитализации в терапию больные направляются в другие отделения. 
Напомним, в Волгоградской области коронавирус проник уже в десяток медучреждений – в больницы Волгограда и региона. Самая сокрушительная вспышка инфекции была зафиксирована в Николаевской  ЦРБ, где заразилась значительная часть медперсонала. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
26.06.2026 10:43
0
26.06.2026 10:38
0
26.06.2026 10:30
0
26.06.2026 10:30
0
26.06.2026 10:00
0
26.06.2026 09:43
0
26.06.2026 09:00
0
26.06.2026 08:18
0
26.06.2026 07:52
0
26.06.2026 07:21
0
26.06.2026 06:28
0
26.06.2026 06:09
0
26.06.2026 05:50
0
25.06.2026 21:12
0
25.06.2026 17:56
0