Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 173 («Лжепредпринимательство»), ст. 172 («Незаконная банковская деятельность») и ст. 187 («Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов»).
У следствия возникло предположение о наличии аналогичных организаций, посредством которых также осуществлялось незаконное обналичивание денежных средств. При проверке данной версии сотрудники ГСУ и УБЭП ГУВД по Волгоградской области провели обыски в жилище подозреваемой и по месту нахождения юридического лица, а также были допрошены свыше 20 человек.
В результате проведения данных следственных действий и оперативных мероприятий выявлено, что директор ООО «Стройинтер-бизнес» совершила аналогичные преступления, используя реквизиты еще шести обществ, которые фактически никакой предпринимательской либо иной легальной деятельностью не занимались.
В целом, женщина причинила государству ущерб на сумму свыше 6 миллионов рублей и в виде неуплаченного налога на добавленную стоимость - на сумму свыше 200 миллионов рублей.
В настоящее время дело находится на рассмотрении в суде.