Под Волгоградом не нашлось желающих улучшить обводнение Волго-Ахтубинской поймы за 2,4 млрд рублей

Общество 03.03.2026 10:12
0
03.03.2026 10:12


В Волгоградской области провалилась первая попытка властей найти подрядную организацию, которая бы построила 38 водопропускных сооружений для обводнения Волго-Ахтубинской поймы. Согласно информации, размещённой на Госзакупках, ни одна компания не заявилась для участия в аукционе. Конкурс был признан несостоявшимся.

Как ранее сообщала редакция, власти планировали в течение четырёх лет построить на территории особо охраняемой зоны гидротехнические сооружения для пропуска и контроля наполняемости местных водоёмов в период весеннего паводка, что должно было положительно сказаться на сохранении уникального природного объекта. На эти цели из бюджета было выделено 2,4 млрд рублей. Заказчиком работ выступает ГКУ ВО «ДВС».

Фото из архива ИА «Высота 102»

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
23.06.2026 15:58
0
23.06.2026 15:17
0
23.06.2026 14:27
0
23.06.2026 14:12
0
23.06.2026 13:51
0
23.06.2026 13:14
0
23.06.2026 11:20
0
23.06.2026 11:20
0
23.06.2026 11:14
0
23.06.2026 11:12
0
23.06.2026 11:05
0
23.06.2026 10:52
0
23.06.2026 10:11
0
23.06.2026 10:00
0
23.06.2026 09:39
0