Андрей Бочаров назвал срок газификации всей Волгоградской области

Общество 18.01.2024 10:16
0
18.01.2024 10:16


Голубое топливо пришло в поселок Нариман Светлоярского района. В церемонии пуска внутрипоселкового газопровода принял участие и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, обрисовавший перспективы газификации региона.
- До 2027 года включительно мы газифицируем всю Волгоградскую область. Темпы набраны очень серьезные. Ввод сегодняшнего объекта для нас тоже очень важен, ведь в поселке проживает почти 1,4 тыс. человек. Благодаря решению, которое принял Президент, нам удалось реализовать мечту многих поколений жителей, — отметил губернатор.

Напомним, в Волгоградской области продолжается совместная с «Газпромом» работа по газификации поселений: с 2014 года уровень газификации региона удалось увеличить с 81,9% до 91,1% (средний уровень  по РФ – 73%). В настоящее время реализуются задачи новой программы на период с 2021 по 2027 годы.
Всего предстоит подвести голубое топливо к 14,6 тыс. домовладений, где проживают почти 40 тыс. человек. Для этого построят 144 межпоселковых и 166 внутрипоселковых газопроводов.
Фото администрации Волгоградской области

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 21:16
0
24.06.2026 19:31
0
24.06.2026 19:13
0
24.06.2026 18:18
0
24.06.2026 17:06
0
24.06.2026 16:14
0
24.06.2026 15:03
0
24.06.2026 15:00
0
24.06.2026 13:56
0
24.06.2026 12:38
0
24.06.2026 12:15
0
24.06.2026 12:05
0
24.06.2026 12:02
0
24.06.2026 11:46
0
24.06.2026 10:56
0