Андрей Бочаров назвал срок газификации всей Волгоградской области

Общество 18.01.2024 10:16
0
18.01.2024 10:16


Голубое топливо пришло в поселок Нариман Светлоярского района. В церемонии пуска внутрипоселкового газопровода принял участие и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, обрисовавший перспективы газификации региона.
- До 2027 года включительно мы газифицируем всю Волгоградскую область. Темпы набраны очень серьезные. Ввод сегодняшнего объекта для нас тоже очень важен, ведь в поселке проживает почти 1,4 тыс. человек. Благодаря решению, которое принял Президент, нам удалось реализовать мечту многих поколений жителей, — отметил губернатор.

Напомним, в Волгоградской области продолжается совместная с «Газпромом» работа по газификации поселений: с 2014 года уровень газификации региона удалось увеличить с 81,9% до 91,1% (средний уровень  по РФ – 73%). В настоящее время реализуются задачи новой программы на период с 2021 по 2027 годы.
Всего предстоит подвести голубое топливо к 14,6 тыс. домовладений, где проживают почти 40 тыс. человек. Для этого построят 144 межпоселковых и 166 внутрипоселковых газопроводов.
Фото администрации Волгоградской области

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
05.06.2026 20:02
0
05.06.2026 19:59
0
05.06.2026 19:34
0
05.06.2026 18:24
0
05.06.2026 17:27
0
05.06.2026 16:58
0
05.06.2026 16:21
0
05.06.2026 16:09
0
05.06.2026 15:46
0
05.06.2026 15:27
0
05.06.2026 13:30
0
05.06.2026 13:16 Реклама
Общество 05.06.2026 13:16 Реклама
0
05.06.2026 12:45
0
05.06.2026 12:04
0
05.06.2026 11:26
0