В Волгоградской области разработали меры по защите экономики от санкций

Экономика 31.03.2022 09:50
0
31.03.2022 09:50


В Волгоградской области 31 марта стало известно, какие меры поддержки региональной экономики в условиях санкционного давления подготовлены областными властями. Как сообщает ИА «Высота 102», опубликован проект соответствующего постановления.

Так, в целях поддержки арендаторов госимущества и земельных участков, находящихся в собственности региона, а также лиц, имеющих задолженность перед областным бюджетом, планируется ввести мораторий до конца 2022 года на начисление пеней и штрафов за несвоевременное исполнение обязательств по уплате аренды. Также на этот период будет введен мораторий на повышение размера арендной платы и размера цены земельных участков при заключении договоров купли-продажи без проведения торгов.

До конца года нельзя будет также изменять рыночную стоимость государственного имущества, применяемой при расчете арендной платы. А органам исполнительной власти, госучреждениям и ГУП до конца 2020 года собираются запретить подавать заявления о банкротстве в отношении лиц, имеющих задолженность перед областным бюджетом и учреждениями. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
24.06.2026 21:48
0
24.06.2026 20:11
0
24.06.2026 13:24
0
24.06.2026 11:08
0
24.06.2026 10:30 Реклама
Экономика 24.06.2026 10:30 Реклама
0
22.06.2026 14:02 Реклама
Экономика 22.06.2026 14:02 Реклама
0
22.06.2026 11:37
0
22.06.2026 10:19
0
19.06.2026 13:42
0
18.06.2026 18:11
0
18.06.2026 17:30
0
18.06.2026 12:42 Реклама
Экономика 18.06.2026 12:42 Реклама
0
17.06.2026 21:47
0
17.06.2026 12:24 Реклама
Экономика 17.06.2026 12:24 Реклама
0
16.06.2026 10:56
0