В администрации Волгограда пояснили причины исчезновения маршруток №88

Общество 12.10.2020 10:42
0
12.10.2020 10:42


Жители поселка Максима Горького в Советском районе Волгограда потеряли маршрутку №88. «Маршруток нет уже две недели, автобусы приходится ждать по часу и они все переполненные. Ни о какой социальной дистанции в салонах говорить не приходится – и это происходит во время ухудшения ситуации с коронавирусом в регионе. Специально, что ли, убрали маршрутки, чтобы народ активнее заражал друг друга?», - недоумевают горожане. 
Корреспондент ИА «Высота 102» адресовал вопрос волгоградцев в мэрию, где пояснили, что коммерческие маршрутки №88 никогда не входили в реестр муниципальных маршрутов. В настоящее время до поселка Максима Горького курсируют автобусы №88 с конечной остановкой на железнодорожном вокзале. Кроме того, сегодня определился перевозчик по маршруту №52а, который соединит отдаленную территорию Советского района и Волгоградский государственный университет.
Новая маршрутка будет ходить от поселка через остановки «Поликлиника», «Депо», затем мимо «Воинской части», «Ежовки», с заездом на «Пятый участок», «Автозаводскую» и Вторую Продольную. Далее микроавтобусы будут отправляться на «Чигиринскую» и к конечной на университете через улицы Полухина, Маршала Василевского и Владимира Петровского. Правда, этот маршрут не подойдет для тех пассажиров, которым необходимо доехать до центра – теперь им придется делать пересадки и, значит, увеличить расходы на поездки. 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
27.06.2026 18:14
0
27.06.2026 17:40
0
27.06.2026 17:15
0
27.06.2026 16:42
0
27.06.2026 15:52
0
27.06.2026 15:29
0
27.06.2026 14:58
0
27.06.2026 14:29
0
27.06.2026 14:03
0
27.06.2026 13:43
0
27.06.2026 13:26
0
27.06.2026 13:00
0
27.06.2026 12:26
0
27.06.2026 12:01
0
27.06.2026 11:36
0