В суде возобновляется слушание дела экс-мэра Волгограда

Происшествия 19.12.2006 09:52
0
19.12.2006 09:52

 

19 декабря в центральном суде Волгограда  вновь начнется рассмотрение дела экс-мэра города Евгения Ищенко.

Напомним, что прежний суд вынес постановление о том, чтобы дело было возвращено в областную прокуратуру для устранения противоречий. Прокуратура подала кассацию в Волгоградский Областной суд, и 5 декабря кассационная инстанция приняла решение  вернуть дело на рассмотрение в суд, но уже другим составом суда. Теперь судебное разбирательство возобновится под председательством федерального судьи Дмитрия Алтухова.

Бывший мэр находится под стражей с 30 мая 2006 года. Ему предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ -статье 285 (злоупотребление должностными полномочиями), 289 (незаконное участие в предпринимательской деятельности) и 222 (незаконное хранение боеприпасов). По решению суда он был временно отстранен от должности мэра до вынесения приговора. Вслед за этим Ищенко сложил с себя полномочия. Дата выборов нового мэра Волгограда пока не определена.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
10.06.2026 19:22
0
10.06.2026 09:45
0
09.06.2026 12:39
0
09.06.2026 12:05
0
08.06.2026 16:56
0
08.06.2026 10:18
0
08.06.2026 09:11
0
08.06.2026 08:46
0
07.06.2026 18:35
0
07.06.2026 15:13
0
07.06.2026 10:54
0
06.06.2026 15:18
0
06.06.2026 12:11
0
05.06.2026 14:36
0
05.06.2026 12:36
0