В суде возобновляется слушание дела экс-мэра Волгограда

Происшествия 19.12.2006 09:52
0
19.12.2006 09:52

 

19 декабря в центральном суде Волгограда  вновь начнется рассмотрение дела экс-мэра города Евгения Ищенко.

Напомним, что прежний суд вынес постановление о том, чтобы дело было возвращено в областную прокуратуру для устранения противоречий. Прокуратура подала кассацию в Волгоградский Областной суд, и 5 декабря кассационная инстанция приняла решение  вернуть дело на рассмотрение в суд, но уже другим составом суда. Теперь судебное разбирательство возобновится под председательством федерального судьи Дмитрия Алтухова.

Бывший мэр находится под стражей с 30 мая 2006 года. Ему предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ -статье 285 (злоупотребление должностными полномочиями), 289 (незаконное участие в предпринимательской деятельности) и 222 (незаконное хранение боеприпасов). По решению суда он был временно отстранен от должности мэра до вынесения приговора. Вслед за этим Ищенко сложил с себя полномочия. Дата выборов нового мэра Волгограда пока не определена.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
26.06.2026 21:05
0
26.06.2026 20:51
0
26.06.2026 16:15
0
26.06.2026 15:01
0
26.06.2026 11:47
0
26.06.2026 11:47
0
25.06.2026 20:33
0
24.06.2026 14:04
0
24.06.2026 13:19
0
24.06.2026 12:46
0
23.06.2026 14:29
0
23.06.2026 07:59
0
22.06.2026 10:42
0
21.06.2026 11:03
0
21.06.2026 07:59
0