По подозрению в жестоком преступлении сегодня ночью, 26 февраля, задержан второй подозреваемый – 19-летнйи житель Волгограда. Его несовершеннолетнего подельщика задержали 24 февраля.
Вся мебель в комнатах была разгромлена, двери выбиты прямо с косяками, на полу в одной комнате лежал сильно избитый 47-летний мужчина, у которого раны были смазаны марганцовкой. Лицо несчастного было обезображено не только ссадинами и синяками, но раствором марганцовки, которая сожгла кожу. В другой комнате был обнаружен труп 57-летнего мужчины, скончавшегося от побоев.
Пострадавший рассказал, что вечером 20 февраля к ним в общежитие ворвались двое молодых парней, которые стали требовать деньги, а затем стали избивать. Били всем, что попадется под руку, табуретками, палками, сковородками.
Как сообщила ИА «Высота 102» руководитель котельниковского межрайонного следственного отдела Следственного Управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области Виктория Карташова, в результате совместной с сотрудниками уголовного розыска РОВД поисковой операции, 24 февраля в селе Большие Чапурники был задержан несовершеннолетний подозреваемый в убийстве и разбое, который скрывался от правоохранительных органов у своего брата.
На допросах задержанный дал признательные показания и рассказал, что они с другом наведались за деньгами к одиноким старикам за деньгами, узнав, что один из них продал шкаф. Не получив денег они стали их избивать.
А сегодня, 26 февраля, ночью, в Райгороде, был задержан житель Кировского района Волгограда – 19-летний молодой человек, которого так же подозревают в убийстве и разбое, сопряженного с насилием.
Сегодня, 26 февраля, следователи намерены предъявить подозреваемым официальное обвинение и решить в суде вопрос об их аресте.