В Волгоградской области продолжает активно развиваться сеть официальных страниц госучреждений в социальных сетях — госпабликов. Сегодня на них подписаны уже более 3,4 млн человек, сообщает ИА «Высота 102».
Напомним, что развитием и координацией системы госпабликов занимается Центр управления регионом Волгоградской области (ЦУР). Здесь выстраивают методическую поддержку и организует обучение администраторов пабликов.
Как рассказали в ЦУР, на сегодняшний день в регионе создано более 5600 официальных страниц. Каждая из них – это инструмент прямой коммуникации между гражданами и государством.
– Госпаблики позволяют более оперативно решать возникающие у граждан вопросы, это удобная площадка для диалога людей с органами власти. Напомним, о необходимости учитывать мнение жителей при решении долгосрочных стратегических задач социально-экономического развития региона неоднократно говорил губернатор Андрей Бочаров, – прокомментировал руководитель ЦУР ВО Олег Егорушин.